8 (495) 661-54-63 8 (495) 648-54-63 8 (495) 648-42-77

optmaster@optmaster.ru

Огромное количество объявлений от многочисленных фирм, предлагающих проявить вашу фантазию и привередливость в проектировании и составлении с их помощью эскизов мебели, желанную в вашем доме, позволяет осуществить ваши самые смелые проекты. Но некоторые «рвутся в бой» и дальше: придумать и спроектировать – мало. Нужно еще изготовить мебель своими руками. К сожалению, их пыл в этом вопросе придется охладить, потому что мебель сегодня в основном изготавливается из таких материалов, как ЛДСП и ДСП. А это – весьма деликатный материал, который требует к себе особого подхода.

Итак, эскиз мебели – на руках. Все размеры-чертежи – готовы. Теперь необходимо вырезать детали, согласно размерам, указанным в чертежах. Надо сделать распил, благодаря которому, материал примет нужную форму и размеры. Профессионалы мебельного дела не рекомендуют совершать сей процесс самостоятельно: в силу деликатности, ЛДСП и ДСП не поддаются лобзику или ножовке в ходе раскроя, и, как следствие, края получаются рваными, а на ламинате появляются трещины, что, согласитесь, выглядит не эстетично, не говоря уже о том, что и мебель из бракованных деталей будет, мягко говоря, неаккуратной и недолговечной.

Кроме того, даже следуя поговорке «Семь раз отмерь, один раз – отрежь», совершенно нет никакой гарантии, что в итоге работы лобзиком, размеры получатся достаточно точными. Да и для того, чтобы в итоге мебель получилась качественной, места распила должны пройти специальную обработку, и края распиленных деталей – в том числе. Рекомендуем для вас и для вашей мебели заказать распил ДСП на предприятиях, занимающихся этим вопросом профессионально на профессиональном же оборудовании. Программа раскроя сама оптимально расположит детали на листе, чтобы процесс происходил экономно, а хорошее оборудование не позволит себе опуститься до уровня лобзика: не будет ни сколов, ни трещин.

Связаться с нами